Обычная версия сайта   Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Профком

Профсоюзная организация МБОУ "СОШ №1", г. Жиздра Жиздринского района Калужской области– это первичная организация Профсоюза работников образования и науки рф . В Профсоюзной организации состоят Почти все работники школы, но это не означает, что членство является формальным. Мы уверены в том, что членство всех сотрудников в организации осознанное.

;Основные задачи нашей организации таковы:

- защита социальных Прав и Профессиональных интересов членов Профсоюза;

- общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда;

- Улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня членов Профсоюза;

- сплочение трудового коллектива школы, создание мкофортнойм атосферы для работы всех и каждого.

Возглавляет организацию Профсоюзный комитет.

Нынешний состав Профкома - 7 человек. Выборы членов Профкома проходят на демократической основе, открытым голосованием, Кандидатуры выдвигаются и обсуждаются на заседаниях методических объединений. Должность Председателя Профкома не является освобожденной единицей, а совмещается с основной должностью учителя. Председатель Профкома,Федотова Людмила Ивановна, – заслуженный педагог, Много лет работает в школе, досконально знает ситуацию в коллективе, Пользуется уважением и доверием у коллег и администрации.

Федотова Л.И.. - Председатель Профкома

телефоны: 8(48445)21035, 8(48445)21455

СПИСОК ЧЛЕНОВ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА ШКОЛЫ

1.       Федотова Л. И. – председатель профсоюзного комитета.

2.       Корнюхин И. В. – заместитель  председателя профсоюзного комитета.

3.       Мещерякова Н. А.

4.       Крыгина Н. Е.

5.       Иванюхина Н. А.

6.       Пелихов А. И.

7.       Маркелова О. В.

Основные вопросы, которые включены в работу:

1.       Сотрудничество  с работодателем  в разработке, принятии, выполнении и контроле Коллективного договора.

2.        Сотрудничество  с работодателем в работе над  Положением о порядке установления расчета за неаудиторную занятость, выплат компенсационного характера, распределения стимулирующей части ФОТ.

3.       Ежегодно заключается соглашение по Охране труда. Член профкома Крыгина Н. Е. является уполномоченным лицом по охране труда.

4.       Профсоюзная организация школы активно участвует в общероссийских и областных профсоюзных акциях, опросах.

5.       Ежемесячное участие профкома в работе школьной  комиссии по распределению премиального фонда.

6.       Профсоюзная организация школы содействует членам профсоюза в санаторно-курортном лечении.

7.       Профком занимается организацией отдыха и досуга работников школы: проводятся праздничные мероприятия, организуются поездки (побывали в Орловском полесье, в Овстуге,  ДК БМЗ г. Брянска, на фабрике елочных игрушек в г. Карачеве были со своими детьми)

8.       Профсоюзная организация школы поздравляет сотрудников с юбилеем, радостными семейными событиями, оказывает материальную помощь. Для всех  детей дошкольного и школьного возраста закупаются новогодние подарки.

Профсоюзная организация не остается в стороне  и в случаях потери близких родственников у сотрудников, а также ухода из жизни бывших работников школы.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"