версия сайта

План работы кабинета Профориентации на 2018-2019 учебный год

ТЕСТЫ НА ПРОФОРИЕНТАЦИЮ:

1. Профориентация: кем стать?

2. Какую профессию выбрать?

3. Центр профориентации Э.Давыдовой

4. Мы поможем найти профессию

****

Куда пойти учиться после 11 класса?

От выбора специальности зависит, насколько успешным будет Ваше будущее. Кем стать, как выбрать профессию и куда пойти учиться после 11 класса – основные вопросы, которые мучают выпускников школы.

Ученик, который хочет осознать, куда он пойдет учиться после 11 класса, должен в первую очередь пройти биометрический тест на профпригодность. Он показывает те виды деятельности, к которым у тестируемого проявляется интерес. При выборе будущей специальности не стоит ориентироваться на престиж или уровень заработной платы, если человек не проявляет никого интереса к данной сфере деятельности. Вам необходимо просто пройти тест на профпригодность и Вам станет ясно, куда пойти учиться после 11 класса, то есть узнаете Вашу профпригодность.

Биометрический тест также показывает те Ваши стороны и навыки, которые необходимо развивать, чтобы больше приблизиться к выбранной профессии.

Есть множество простейших способов выяснить свои наклонности к определенным специальностям, но мы советуем Вам всё же определиться к профессионалам в области профориентирования, тем самым решив вопрос куда пойти учиться после 11 класса.

Куда пойти учиться после 9 класса?

Выбор будущей профессии – один из основных вопросов, которые приходиться решать выпускникам не только 11-х классов, но и 9-х. Но, к сожалению, далеко не все выпускники к концу обучения, могут решить, куда пойти учиться после 9 класса, продолжить ли обучение в школе или пойти учиться в колледж. Чтобы Вы не переживали за упущенные годы, наша компания предлагает Вам пройти тест на профессиональную пригодность с использованием биометрических исследований.

Удачное решение вопроса «Куда пойти учиться после 9 класса?» требует, в первую очередь, проявления инициативы с Вашей стороны, ведь Ваша первоначальная задача, как вчерашнего ученика, обратить существующие перспективы в будущую востребованность.
Поэтому, выбирая, куда пойти учиться после 9 класса, очень важно выяснить соответствие между Вашими способностями и особенностями, и основными характеристиками выбранной профессии.  Известно, что там, где Вы сможете максимально реализовать свои способности, возможно добиться наибольшего результата.  Только после тщательного анализа Ваших возможностей, Вы сможете определить, куда лучше пойти учиться после окончания 9 класса. Необходимо запомнить главное: легко выбрать ВУЗ, по совету родных и друзей, но зато гораздо труднее будет жить с мыслью, что всё могло бы быть по-другому!

*  *   *   *    *   *

Словарь профессий

Список литературы по профориентации

Интернет для профориентации школьников