Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1", г. Жиздра Жиздринского района Калужской области
Краткое наименование организации: МБОУ "СОШ №1" г. Жиздры
Дата создания организации: 01.08.1964

Учредители образовательной организации
  • Администрация муниципального района «Жиздринский район». Адрес администрации: 249340, Калужская область, Жиздринский район, г. Жиздра, ул. Кустарева, д. 1/2
    Тел: 8(48445)21995 и 8(49445)21566
    E-Mail: sahha71@mail.ru
    Сайт: Сайт;
  • Отдел образования муниципального района "Жиздринский район"
    Тел: +7(48445)21436
    E-Mail: chig@kaluga.ru
    Сайт: Сайт;

Контакты
Адрес: Российская Федерация, Калужская обл., Жиздринский р-н, Жиздра г., Коммунистическая ул., д.20/2
Телефон: 8(48445)21035 - директор; 8(48445)21455 - учительская; 8(48445)22650 - зам.директора; 8(48445)22146 - бухгалтерия ; 8(48445)22562 - котельная;
E-Mail: zhizdra40424@mail.ru;
Карта:

Режим работы: (Файл)
График работы: Годовой календарный график на 2017-2018 учебный год (Файл)

Описание организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» расположена в городе Жиздра Жиздринского района Калужской области. Дата рождения школы – 1873 год. Школа работает в одну смену. В школе 25 кабинетов, расположенных на двух этажах основного корпуса и нового пристроенного к основному зданию корпуса. Имеются также: межшкольный методический центр, медицинский кабинет, кабинет ЛФК, столовая, спортивный и актовый залы. Администрация школы состоит из 5-и человек. В школе обучается  445 учащихся в 20-х классах-комплектах.
    Школа работает над проблемой:

"Медиаобразование как средство формирования физического, психического, нравственного и социального здоровья учащихся".

МБОУ "СОШ №1", г. Жиздра - это:

Лауреат конкурса "Школа, содействующая укреплению здоровья учащихся". Получен статус "Школа здоровья", 2004 год

Лауреат конкурса "Лучшие школы Калужской области" в номинации "Школа успеха", 2004 год

Победитель областного конкурса "Лучшее образовательное учреждение Калужской области по содержанию и благоустройству", 2004 год.

Победитель конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы (в рамках приоритетного национального проекта "Образование"), 2006 год

Победитель конкурса общеобразовательных учреждений "Лучшая Школа Здоровья Калужской области", 2007 год

Победитель конкурса общеобразовательных учреждений на лучшую программу информатизации Калужской области, 2007 год

Призёр областного конкурса общеобразовательных учреждений "Лучшая школа Калужской области", 2013 год

Школа имеет современную материально-техническую базу, высокоскоростной выход в Интернет, локальную сеть. Учебно-воспитательный процесс осуществляют 29 педагогических работника с высоким уровнем квалификации и профессионализма.
    Школа имеет богатый педагогический опыт и свои традиции в обучении и воспитании учащихся. Учителя школы активно используют в практике работы новейшие технологии обучения.
                                                           Школа реализует инновационные проекты:
    -«Медиаобразование, интегрированное с базовым»
    - «Апробация в учебно-воспитательный процесс школы научного комплекса «Космос – М2»
    - «Школьная метеорологическая служба»
    -«Здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе современной школы»
    - «Духовно-нравственное воспитание школьников посредством основ православной культуры»
    - Кадетское движение
    - Работа школы в режиме «Класс полного дня»
    - Создание модели индивидуальной учебной траектории
    - Создание модели автоматизированной системы управления ОУ с помощью программных продуктов «Хронограф – 2.5. Школа», «Хронограф – 3. Мастер».
                                                   Жизнь школы богата традициями:
    - День открытых дверей
    - День дублёра
    - Школьные Дни здоровья
    -Школьный вернисаж
    -Акции «Сто добрых дел», «Милосердие»
    - День рождения школы
    - Встреча поколений «Двадцать лет спустя» и мн. другие.
              В школе оборудованы современные кабинеты физики, химии, биологии, ОБЖ, географии, истории,  русского языка, литературы. 2 современных кабинета начальных классов. В современно оборудованном медицинском кабинете  работает современный компьютерный кардиограф «Валента», специализированный сенсомоторный пуль пациента КПФК 99 “Психомат», отоскоп, ингалятор.

Хотите узнать больше? Добро пожаловать на наш сайт. Мы многое еще можем рассказать о нашей школе.

Директор школы: Помазёнков Е.В.