Библиотеки - это сокровищницы всех богатств человеческого духа
(Готфрид Лейбниц)

Добро пожаловать на страничку школьной библиотеки!

Библиотека школы №1 находится на втором этаже. Располагается она в просторном, светлом помещении. В школе обучается 485 учащихся. Общее количество читателей 455человек. План библиотеки: - абонемент; - каталоги, видеотека; - справочная литература; - зона литературы по отделам; - зона фонда учебников; - зона открытого доступа; - зона читального зала; - зона отдыха; - зона компьютерная. Школьная библиотека, оказывает услуги, такие как: Обслуживание читателей на абонементе. Школьная библиотека, выполняет все функции, свойственные учреждениям культуры, является структурным подразделением и звеном образовательного процесса. В школьной библиотеке существует два фонда литературы: фонд учебной литературы; основной фонд, который включает в себя: справочную, художественную, методическую и научно- популярную литературу. Все свои ресурсы библиотека предоставляет читателям в целях поддержки деятельности и расширение её возможности. Читатели принимают участие в проведении выставок, обзоров литературы и в проведении литературных игр. Они участвуют в различных викторинах и конкурсах.

Целью совместной работы является привитие любви к книге. Контингент читателей: учащиеся, учителя. Оснащение библиотеки:1 принтер,11компьютеров,телевизор.

Режим работы:

Понедельник – пятница 8.30-17.00