Родителям

Педагогический коллектив отличается высоким профессионализмом, грамотным и творческим подходом к решению поставленных задач. Учителей высшей категории 8 человек, первой - 14. Полная укомплектованность кадрами. Преподаватели  работают по инновационным учебным программам.

Школа ставит своей задачей: создание условий для полноценного развития человека, его интеллекта, воли, эмоций, мотивов, склонностей, способностей, что обеспечит возможность выпускнику школы занять в жизни общества достойное положение в соответствии с полученными знаниями. Результом работы учителей являются достижения учащихся, как в учебной, так и во внеклассной деятельности школы.

В школе организовано предпрофильное (элективные курсы) обучение для учащихся  9-х классов и профильное обучение, для учащихся 10-11 классов. Это позволяет учащимся подготовиться к поступлению в престижные ВУЗы страны по результатам ЕГЭ (на бюджетной основе). В 2017 году в ВУЗы поступило 85% выпускников, из них 53% на бюджетной основе, в 2013 году – 100% выпускников поступило в ВУЗы, 60% - на бюджет, в 2014 году – 87% выпускников поступили в ВУЗы, 70% - на бюджетной основе.

Для полноценного развития физической и духовной стороны личности учащихся в школе работают кружки и секции. За последние годы число учащихся-призеров олимпиад и конкурсов разного уровня остается стабильно высоким. В школе создано научное общество учащихся (НОУ) «Поиск».

С 1992 г. школа выпустила 38 медалистов.

В школе оборудованы современные кабинеты химии, физики, биологии, географии, истории, ОБЖ, русского языка и литературы, 2 современных кабинета начальных классов.
        В учебном процессе используются 60 компьютеров, 8 мультимедийных проекторов; 2 интерактивных доски, цифровой микроскоп, несколько фото-видеокамер, телевизоры,
DVD плееры. Действует цифровая лаборатория «Архимед», спутниковое телевидение, тренажёрный зал, оборудованная телестудия «Перемена, школьный журнал «Приятель». Работает школьная метеорологическая служба, научный комплекс «Космос – М2».

Также в школе есть современный оборудованный медицинский кабинет, в котором установлен компьютерный кардиограф «Валента», специализированный сенсомоторный пульт пациента КПФК 99 «Психомат», отоскоп, ингалятор «Вулкан» и др.

Информация для родителей

С целью повышения уровня образования в области математики, физики, информатики, химии, биологии и дополнительной мотивации школьников к учёбе Специализированный учебно-научный центр Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова (СУНЦ МГУ) в марте-июле  планирует осуществить следующие образовательные проекты:

1. Летняя школа для учащихся 8-10 классов.

2. Турнир физиков (9-11 классы).

3. Колмогоровские чтения школьников 8-11 классов.

4. Набор на заочное отделение СУНЦ МГУ (8 класс).

5. Интернет-олимпиада (7-11 классы).

6. Олимпиадные сборы для учащихся 8-10 классов.

Отбор участников всех проектов происходит на конкурсной основе. Школьники, приглашенные в Летнюю школу, на очный тур Интернет-олимпиады и на Олимпиадные сборы, оплачивают только дорогу. Участники Колмогоровских чтений школьников и Турнира юных физиков, оплачивают также небольшой организационный взнос. Набор на заочное отделение СУНЦ МГУ и обучение на нем бесплатны.

Подробное описание проектов и условия конкурсного отбора участников размещены на официальном сайте СУНЦ МГУ http://internat.msu.ru в разделе <<Образовательные проекты>> Здесь можно также оставить заявку на участие в них.