В муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1», г. Жиздра Жиздринского района Калужской области принимаются все подлежащие обучению граждане, проживающие на территории района и  города и имеющие право на получение обязательного общего образования без  конкурсного отбора.

Правила приёма в МБОУ "СОШ №1"

В 1 класс Школы принимаются дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября текущего года, но не старше 8 лет. Прием в более раннем и более позднем возрасте осуществляется с разрешения учредителя. Для получения разрешения родители (законные представители) ребенка обращаются в отдел образования Жиздринского района

Телефон для записи в 1-ый класс: 8(48445)21035

Электронная почта zhizdra.school1@yandex.ru

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАПИСЬ

График приёма заявлений:
 понедельник - пятница с 09.00 до 16.00.

Документы,  регламентирующие деятельность образовательного учреждения МБОУ "СОШ №1"

Основные общеобразовательные программы, реализуемые в МБОУ "СОШ №1"

Перечень территорий, закреплённых за МБОУ "СОШ №1"

Внешний вид учащихся

Приказ МО и науки Калужской области от 04.10.2013 №16016  "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОСНОВНЫХ ТРЕБОВАНИЙ К ОДЕЖДЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ"

Количество свободных мест

Список документов при поступлении в 1 класс

1 .Заявление на имя директора школы  (пишется в школе)

2. Оригинал и ксерокопия (заверяется в школе) свидетельства о рождении ребенка.
3. Справка  с места  регистрации  ребенка.

4. Согласие на обработку персональных данных

"Организация учебного процесса в первом классе"

Обучение детей в первом классе строится следующим образом:

Мы будем рады, если Ваш ребёнок  будет обучаться в нашей школе!

"Организация рабочего места ученика"

1. Купите первокласснику письменный стол, чтобы ребенок мог сам систематизировать и разложить учебные принадлежности, научиться поддерживать порядок на рабочем месте.
  2. Лучше, если освещение будет слева. Занавески нужно отодвинуть в сторону, чтобы основной свет проникал через верхнюю треть окна.
  3. Можно купить первокласснику парту и стул с регулируемой высотой, а для школьных принадлежностей – книжные полки.
  4. Приобретая мебель, обязательно учитывайте рост ребенка. При росте от 1 м 15 см до 1 м 30 см высота стола должна быть 52 см, а стула – 30 см. Важно, чтобы ноги ученика стояли на полу, спина прикасалась к спинке стула, а между крышкой парты и грудью ребенка могла пройти его ладонь.

Ваш ребенок должен знать: