ГТО (готов к труду и обороне)

ЧТО ТАКОЕ ГТО?

ГТО представляет собой комплекс мероприятий, направленных на обязательную физическую подготовку граждан разных возрастных категорий. Это нормативная основа физического воспитания, существовавшая с 1931 по 1991 год, которая вновь внедряется с 2014 года в России.

ГТО сегодня

24 марта Президент РФ Путин сообщил о подписании указа, который возрождает ГТО. По его словам, благодаря обязательной физкультурной подготовке выросло не одно поколение здоровых людей. Предполагается, что возрожденные нормы ГТО будут сдаваться в 11 возрастных группах, начиная с 6-8 летнего возраста и заканчивая группой старше 70 лет. Существует вероятность, что нормы ГТО будут учитываться при поступлении в высшие учебные заведения.

Современные знаки отличия ГТО будут трех видов – золотой, серебряный и бронзовый. Золотой знак отличия будет получен в случае, если выполнивший нормативы соответствующие серебряному знаку имеет спортивные звания и разряды не меньше юношеского второго.
Обязательные испытания нового ГТО будут включать нормативы на скорость, выносливость, гибкость, силу. В комплекс, возможно, будет включена оценка знаний об истории физической культуры, гигиене занятий физкультуры, методик самостоятельных занятий. Реализация процесса должна полностью завершиться к 2017 году во всех возрастных категориях.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ВСЕРОССИЙСКОМ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОМ КОМПЛЕКСЕ

"ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ" (ГТО) смотреть>>

Сайт ВФСК ГТО

Центр тестирования ВФСК ГТО:  г. Жиздра, ул.Кустарева 1/2тел. 8484(45) 2-29-86

Центры тестирования ВФСК ГТО в Калужской области  Смотреть>>

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ  ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА

ГТО НА 2018 - 2021 ГГ.

Пошаговая инструкция регистрации учащихся на сайте ГТО

1. Завести электронную почту в Моем мире или Яндекс.

2. Приготовить электронную фотографию ребенка без головного убора для загрузки в личный кабинет.

3. В поисковой строке ввести «Сайт ГТО регистрация».

4. Открыть ГТО | Регистрация | | ВФСК ГТО.

5. В верхнем правом углу нажать «Регистрация».

6. Вводите логин и пароль от электронной почты, так легче Вам запомнить.

7. Внимательно читайте и действуйте по этапам.

8. Будьте внимательны при внесении данных ребенка.

9. Обязательно поставить галочку на обработку персональных данных ученика.

10. Распечатывать согласие, разрешение не нужно.

11. После регистрации на сайте ГТО, вам на электронную почту придет адрес для

подтверждения. Обязательно зайти и подтвердить свою регистрацию.

12. В личном кабинете Вы найдете УИН номер.

13. Классному руководителю предоставить адрес электронной почты и УИН номер.

Методические рекомендации по механизмам учета результатов выполнения нормативов

Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО при осуществлении текущего контроля и промежуточной аттестации обучающихся по учебному предмету "Физическая культура"

Сайты о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО:

- http://gto.ru/;

- http://www.gto-normy.ru/ ;